Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Техника на службе у Волгоградского подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5039

#1 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 01 September 2010 - 20:51

Решился на создание темы, в связи с тем, что одна голова хорошо, а две или больше - уже Змей Горыныч... :) Добило на самом деле то, что не смог найти в магазинах города-героя банальную лампочку, которая адекватно подошла бы на замену штатной в МиниВеге-2.... На большом форуме есть похожие ветки, но там слишком всё распылено, да и возможности у "отечественных" Волгоградских подвохов, по сравнению с, например, московскими сами понимаете.... Давайте всем своим Волгоградским миром решать технические проблемы. чего бы они не касались, фонарей ли, ружей, навигации и GPS устройств, и т.д. и т.п.

#2 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 01 September 2010 - 21:20

Лампочку то купил, даже две, в Авантюристе по 300 р., после недельного ожидания, а помнится несколько лет назад, покупал для своего сухопутного Mag-Lite Вартовские перекальные лампы за рублей, эдак, 100, на них было написано что то вроде: 4.8V-0.7A > 6V-0.85A, но с тех пор минуло много лет, и как оказалось лапочек... Вопрос. Кто чем меняет штатные лампы в фонарях? В МиниВеге стоит галогенка 4V - 0.85A. В продаже много ФокусРэй на 4,8 -0.75 с утверждением что они криптоновые.... И если хорошо поискать, то можно найти родные от Mag-Lite но без обозначений. Просто 4Cell. Но ни та, ни другая по качеству света не удовлетворила... Даже ток не стал замерять... Может у кого есть готовые решения?
  • Фартовый-34 это нравится

#3 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 03 September 2010 - 12:29

Нашел в Нижнем Новгороде лампочки HPR 53 4V 0.85A P13.5s, по 76,35, себе заказываю 10, у них осталась всего 61 штука. Владельцы МиниВеги-2, и прочих 4-х батарейных фонарей под цоколь P13.5s, Вам это интересно?

#4 Оффлайн   Wargas

Наш человек

PipPipPip

4
Волгоград

Отправлено 17 September 2010 - 16:36

Серега, переименуй тему. Народ не понимает, чего ты от них хочешь. А про фонари, рппешки и прочая пишут в других темах.

#5 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 17 September 2010 - 16:38

Серега, переименуй тему. Народ не понимает, чего ты от них хочешь. А про фонари, рппешки и прочая пишут в других темах.

Например?

#6 Оффлайн   Wargas

Наш человек

PipPipPip

4
Волгоград

Отправлено 17 September 2010 - 16:43

Например?



например, в беседке. Ты же отвечал человеку.

#7 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 18 September 2010 - 18:12

назови например "Изобретения и доработки тех устройств"

#8 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 18 September 2010 - 18:59

Есть у каго самодельные фонари, ружья, выкладывайте не таите! Raketa134 раскажи и покажи про фонари или просто фото доработок.

#9 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 18 September 2010 - 19:33

sashok okyshok ты сам расскажи как фонари китайские герметизировать :ne_molchat:

#10 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 19 September 2010 - 21:35

назови например "Изобретения и доработки тех устройств"

А её разве возможно переименовать? Это, наверное, надо модераторам убить старую и потом открыть новую?

#11 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 19 September 2010 - 21:42

А её разве возможно переименовать? Это, наверное, надо модераторам убить старую и потом открыть новую?


Создателю можно и переименовать! Если будет надо, напишите, переименую сам. Без убийств.

Сообщение отредактировал Himik: 19 September 2010 - 21:42


#12 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 19 September 2010 - 21:56

А её разве возможно переименовать? Это, наверное, надо модераторам убить старую и потом открыть новую?

да фиг с ним, названием комк надо поймут, как насчет фоток каких-нибудь доработок?

#13 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 19 September 2010 - 23:34

Есть у каго самодельные фонари, ружья, выкладывайте не таите!

Raketa134 раскажи и покажи про фонари или просто фото доработок.

Прикрепленный файл  Изображение_004.jpg   194.35К   189 Количество загрузок:
Вот собственно фонари. История приобретения у всех разная, и мотивы на момент приобретения тоже. Я уже не смогу сфотографировать свой первый фонарик(это была квадратная батарейка с примотанной лампочкой :) ) А так же все фонарики (что-то в районе 100), которые были до Mag-Lite, он на снимке самый длинный и самый старый, (больше 10 лет ему). Но рассказать о всех плюсах и минусах тех, которые на снимке, могу. Первый - UK MiniQ40. Чуть бы ему пучок поуже сделать, мог бы самостоятельным источником для охоты быть, можно попробовать самому заменить внутреннюю линзу, но меня он устраивает как нашлемник, + резерв на случай отказа основного фонаря.
Далее - Princeton Tec Miniwave2. Брал именно из за двух нитевой лампы, обе сразу не сгорят! Большой плюс. Но, очень, оказались неудобными батарейки в него, А хороших АКБ этого типоразмера нет, поэтому, почти не пользуюсь, несмотря на замечательно сфокусированный луч. Еще один его минус - дорогая лампа.
Дальше Mag-Lite 4D, если все резиновые уплотнения смазать (на всякий случай) силиконом, а кнопку замотать изолентой - становится подводным. Так, именно этот фонарь участвовал в поиске затонувшей на шести с половиной метрах байдарки. Неубиваемый! Для охоты подходит слабо, сказывается вес - 1100 на воздухе, в воде не меньше, и кнопка нажимного типа. Далее MiniVega - мой основной фонарь, нравится всем, кроме быстро сгорающих ламп, но эту проблему на ближайшие лет 5, я для себя решил, а заодно нашел место внутри фонаря для размещения запасной. Мощный белый свет. Эксплуатирую с 5000mAч АКБ. К минусам можно отнести слишком узкий фокус, который из-за особенностей отражателя не очень хорошо настраивается, поэтому в планах добавить к лампе мощный светодиод.
Далее Omersub MoonLight, мой первый подводный фонарь, понравился хорошо сбалансированным лучом, и ценой, но 6 батареек это крутовато, ставил Акки, не пошли, свет совсем тусклый,
весьма хорош для запасного.
Если кому интересно, по каждому фонарю могу предоставить токи потребления.
Ну и дальше для информации китайский MTE SF-23, SSC P7 светодиод, 10 ватт. Испытание глубиной не прошел, надо подбирать уплотнитель под стекло. Да и пожалуй не нужна такая мощща для охоты.

А это простейший светодиодный раздельник
Прикрепленный файл  IMG_4819.JPG   154.79К   81 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_4826.JPG   153.4К   73 Количество загрузок:
Ток потребления такой лампы 280 mA, 12 V
Роль корпуса может выполнять простая конструкция из водопроводных пластиковых труб и запчастей к ним, включатель можно выполнить на герконе.

Это из того, что могу показать, остальное в голове, как настроить фокус, как посчитать ресурс от одного комплекта питания, как запитать мощный светодиод, как не надо заряжать аккумы, и очень много всего прочего:)
Спрашивайте, всегда буду рад помочь.

Создателю можно и переименовать! Если будет надо, напишите, переименую сам. Без убийств.

Подскажешь как это сделать? Заодно и ник мой можно:)

да фиг с ним, названием комк надо поймут, как насчет фоток каких-нибудь доработок?

Кукан(не Виноградовский), груза, интересуют? Простой линесброс на что угодно? Доделка заводских пневматов? Укорачивание тяжей для арбаликов?
А я вот ломаю голову, что на стрелу такого прикрутить, чтобы об камни не разбивалась, причем дешево и сердито, как вариант сердечник выточить из дюбеля... Ни кто не делал чего подобного?

Сообщение отредактировал Raketa134: 19 September 2010 - 23:42


#14 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 20 September 2010 - 08:26

А я вот ломаю голову, что на стрелу такого прикрутить, чтобы об камни не разбивалась, причем дешево и сердито, как вариант сердечник выточить из дюбеля... Ни кто не делал чего подобного?


У Санька в магазине видел заводской такой, с сердечником типа из дюбеля.

#15 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 September 2010 - 09:39

Предпринял попытку герметизации фонарика "Эра"
Изображение
Хороший корпус. Для пресной воды вполне годится. Достаточно смазать резьбы токопроводящей смазкой. Я использовал ту что для клемм аккумуляторов автомобильных продается. Герметезировать кнопку и линзу.
Кнопку приклеил на герметик и одел сверху палец от резиновой перчатки. Линзу вклеил на герметик. При разборке он отвалился (герметик), но если не разбирать, то отваливаться не должен. :)
Изображение Изображение Изображение

Цена вопроса 300 руб+ батарейки + герметик

Кстати о герметике:
Я использовал черный автомобильный ABRO
нанес под линзу на место стыка гайки-фланца с линзой и выступившие излишки снял шпательком из пластика и затер пальцем. Делать надо аккуратно дабы сильно неиспачкать линзу.
С выбором герметика надо бы поэксперементировать. Я поначалу пробовал клеем для неопрена пользоваться ни фига не герметезирует. ABRO вроде лучше, но тоже не факт, что лучшая находка.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 20 September 2010 - 09:53


#16 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 20 September 2010 - 09:52

Предпринял попытку герметизации фонарика "Эра"
Хороший корпус. Для пресной воды вполне годится. Достаточно смазать резьбы токопроводящей смазкой. Я использовал ту что для клемм аккумуляторов автомобильных продается. Герметезировать кнопку и линзу.
Кнопку приклеил на герметик и одел сверху палец от резиновой перчатки. Линзу вклеил на герметик. При разборке он отвалился (герметик), но если не разбирать, то отваливаться не должен.

Цена вопроса 300 руб+ батарейки + герметик

Батарейки ААА? Можно попробовать переделать на литиевые акки типа 18650. Ёмкость 2500mAч, цена 150, зарядка - 300, проработают пару лет точно, а то и больше. 18 - диаметр, 650 - длина. поиграться с кнопкой придется, чтобы укоротить минусовой контакт, и не будет ли кнопка самопроизвольно выключаться на глубине? Преценденты были, метрах на 6 уже.
А герметик лучше пожалуй белый, его хорошо видно, любой акриловый, как более инертный, только он встаёт дольше уксусного.

Сообщение отредактировал Raketa134: 20 September 2010 - 09:56


#17 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 September 2010 - 10:01

Батарейки ААА? Можно попробовать переделать на литиевые акки типа 18650. Ёмкость 2500mAч, цена 150, зарядка - 300, проработают пару лет точно, а то и больше. 18 - диаметр, 650 - длина. поиграться с кнопкой придется, чтобы укоротить минусовой контакт, и не будет ли кнопка самопроизвольно выключаться на глубине? Преценденты были, метрах на 6 уже.
А герметик лучше пожалуй белый, его хорошо видно, любой акриловый, как более инертный, только он встаёт дольше уксусного.

Да, батарейки ААА. На счет аккумуляторов это надо бы попробовать. А вот кнопку я бы заменил на геркон, но пока не знаю как.Может кто подскажет на счет геркона. Хотелось бы сделать красиво. Если получится можно этими фонариками как елка обвешаться. Я поискал по герконовым выключателям но ничего кроме дверных-оконных вариантов не нашел.

Вполне может быть. это я на счет выключаться. Надо бы попробовать. На лине его с лодки опустить метров на 20 и следить когда погаснет. :)

Не совсем понял зачем что бы герметик видно было. я наоборот под цвет корпуса подбирал.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 20 September 2010 - 10:07


#18 Оффлайн   Rakeetos

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

42
Волгоград, Центр

Отправлено 20 September 2010 - 10:31

Да, батарейки ААА. На счет аккумуляторов это надо бы попробовать. А вот кнопку я бы заменил на геркон, но пока не знаю как.Может кто подскажет на счет геркона. Хотелось бы сделать красиво. Если получится можно этими фонариками как елка обвешаться. Я поискал по герконовым выключателям но ничего кроме дверных-оконных вариантов не нашел.

Вполне может быть. это я на счет выключаться. Надо бы попробовать. На лине его с лодки опустить метров на 20 и следить когда погаснет. :)

Не совсем понял зачем что бы герметик видно было. я наоборот под цвет корпуса подбирал.

Думаю, в данном варианте плясать от тока надо, если не более 500 ма, оконный можно поставить на место кнопки, а магнит в колпачек на шнурке, или влепить геркон прямо на батарейную кассету, а магнит на скользящее кольцо на корпус. Герметик хорошо видно, а значит видно все косячки, и если надо его счистить, то тоже проще.:)

#19 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 20 September 2010 - 11:56

А герметик лучше пожалуй белый, его хорошо видно, любой акриловый, как более инертный, только он встаёт дольше уксусного.


Лучшей герметик что я встречал это АВRO серый!

#20 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 September 2010 - 12:18

Лучшей герметик что я встречал это АВRO серый!

А на аватаре вроде как черным перемазан. :) Это наверное гидрокостюм так износился или попытка изготовить из его герметика. Кстати интересный вариант . Мажешься маслом затем сверху герметиком из пистолета напыляешь. Ждешь пока высохнет и вперед покорять глубины. Сегодня в новостях показывали какие то умы придумали одежду из балончиков. ХБ напыляешь сохнешь и вперед. Может и гидрики так делать ?!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users