Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

река Ока и Осетр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#41 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 06 July 2005 - 08:58

romanik, я тоже вполне согласен с Setrenом, что зимой актуален мокрый костюм. Сам охочусь зимой в мокром 7мм и мои товарищи тоже. В сухом охотиться неудобно не та маневренность, а если его порвать или еще как ни будь вода попадет под него.

#42 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 July 2005 - 13:08

Это у romanik крик души ! :LOL: Я его понимаю.... Сам без достойных трофеев с ноября. А на звезда24.народ.ру парень со Смоленска выложил отличный трофей толстолоб на 45 кг. 8O Молодчина! На Осетре таких точно нет... :oops: А на Сенеже мутняк - кум сегодня ночью там нырял. Короче с погодой полный анус, прозрака в этом году здесь не будет вовсе! :cry:

#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 July 2005 - 08:08

Гаврик (Серега), я чё норму вылова превысил? Или отстрел этой рыбы в запрете? Или это настолько драгоценная рыба, которую нельзя стрелять мелкой? (ругаюсь по доброму, без наезда :wink: )
Другое дело если бы я щуренка таких размеров стрельнул, или там сазанчика (в детстве). Ты хоть знаешь каких размеров в зрелом возрасте достигает плотва? Да этой рыбы во всех водоемах как грязи. Это как пескарь, отлов которого ни кто и ни когда не регламентировал. Я не встречал в своей практике каких либо запретов в отношение плотвы.

Кстати, в нынешние выходные (3 июля) нырял около Бронницы. Наткнулся на пару заброшенных сетей, в которых болтались очень достойные экземпляры карася. Ты бы взял? А мне совесть не позволила. Жалко стало. Не спортивно это. НЕ мой кайф. Освободил из сетей всю рыбу, выпустил. Потратил 2 часа, чтобы вытащить и выкинуть нафиг эти сети ...

А ты меня фотками про плотву грузишь, мля ...
:evil:

Я на форуме красиво не лукавлю как некоторые. Я долго думал, публиковать фотки с плотвой и с ситуацией про носок или нет. Стыдно с одной стороны, а с другой, с этим может столкнуться (или сталкивался) каждый из нас. И наверняка каждый умалчиает некоторые ситуации из своей охоты, за которые ему стыдно.
Я стараюсь жить не идилиями, а ближе к земле, к реальности. Что есть, то есть. Это правда! Я назвал вещи своими именами.

Может раздел в форуме открыть, о трудностях с которыми сталкиваются подводн.ох.? Всякое ж бывает. И интересно как из таких ситуаций выходят?

#44 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 July 2005 - 08:15

PALYCH, Палыч, а чего ссылочку-то на трофей толстолоба не дал?

Рассказываю: когда встречаешь такую страничку, выделяешь адрес в строке браузера, жмешь "копировать" Ctrl+C, потом в форуме, в ответе жмешь "вставить" Ctrl+V, опять выделяешь эту строку в форме ввода сообщения и жмешь кнопочку URL и твоя надпись становится ссылкой. Нажав которую пальцем, каждый может глянуть фото и обсудить его с тобой ...

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 July 2005 - 14:44

Изображение
Ты имел ввиду вот это?

А тут на сайте любопытная фотка есть
Изображение

Узнаете? Любители журнала МПО?

Ресурс: http://podvodnayohot...neob_trofei.htm

#46 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 09 July 2005 - 06:36

romanik, так я не спорю, я просто высказываю свое мнение и ты можешь убедиться что каждый по разному реагирует на такие фотографии.

#47 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 11 July 2005 - 07:15

В воскресенье ездили на озеро под г. Ступино. МУУУУУУУТНЯЯЯК!!!!! :( Нырял для очиски совести и чтобы смочить жабры. :) Дно покрыто какой то зеленой заразой -пленкой :x прозрак ок. 30 см. Рыбы за исключением малька даже не видели. По центру озера мерах на 5 бьют ключи не видно вообще ничего. Всех поздравляю с днем Рыбака!

#48 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 July 2005 - 07:39

В прошлые выходные нырял около Бронниц. Встретил какое-то странное цветение воды, при котором видимость около 3-х метров. И это в пруду. Муть создают какие-то странные маленькие зелененькие стрючочки ... Вот если мелко покрошить укроп, что таких штучек плавает в воде, и много. Но вода чистая и сквозь эти зеленые штучки всё видно. Только из-за массы, через толщу, уже через 3 метра ни чего не видно. Набил карасей ... Были окуни, но не крупные ...

#49 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 July 2005 - 15:26

http://turizm.lib.ru...m/moskwa2.shtml
небольшое описание реки Осетр. НЕ плохое описание рек Нара и особенно Протва. Вниманию Гаврика.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 21:56


#50 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 25 September 2005 - 08:56

Гаврик, Я теперь живу в Озерах Моск. обл. Осетр рядом два раза выезжал. Вода мутная жду осени. может просветлеет. Ока на мой взгляд почти бесперспективна. Наблюдал осень и зиму думал просветлеет, тем более что в наших местах она не замерзает. Видимость зимой хуже чем летом. Может правда я не во всех местах смотрел. Ладно закончится мой переезд будет больше времени. uhepby

#51 Оффлайн   Barin

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 September 2005 - 15:26

uhepby2 Ока хоть и большая речушка, неспорю. Ловил там на спининг, удочку и не только, но вот погружаться там смысла и правда нет. Слово прозрак к этой речке не имеет никакого отношения. Хоть она большая, но я пробовал во многих местах, везде одно и тоже, не охота а полная.... :(

#52 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 September 2005 - 22:09

Осень начинается с чистой водой на Оке. А до этого периода - лето!

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 21:55


#53 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 November 2005 - 07:31

А еще, за Лухавицами, если ехать на Зарайск к Осетру, можно проехать необыкновенную речку. Как всегда, интересна история появления такого названия. Какие варианты будут?
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 21:57


#54 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 November 2005 - 07:50

romanik, да тоже недавно ездил на Осетр, проезжал эту речку поленился сфоткаться. На Осетре плавал сразу за плотиной. Как-то мне там не понравилось :( Ни разу и не стрельнул. Плотва и мелкий судак.

#55 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 November 2005 - 07:52

Мой вариант появления названия таков: - Ехал древний подводный охотник на рыбалку, видит река. Подошел, удивился и произнес! А может и наоборот. - Ехал подводный охотник с рыбалки, с реки Осетр, без добычи и думал себе. - "Вот и поохотился". А про плотину знаю в теории. Читал на рыболовных сайтах отзывы поплавочников. Говорятт рыба там есть. С твоих слов иначе. Может какая-то закономерность в поведении рыбы из-за сезона и температур?

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 21:58


#56 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 November 2005 - 08:01

На Осетре плавал сразу за плотиной. Как-то мне там не понравилось
:( Ни разу и не стрельнул. Плотва и мелкий судак.


я вот, в субботу, 12-го (ноября 2005), ездил еще разок на разведку в Б.Белыничи. Проехал к месту немного выше по течению, что описывал в предыдущий раз.
Природа и речка очень красивые! Однако. Глубина не более 2-х метров. В русле без перекатов дно ровное песчаное, мелко. Ни кого не видел. По берегам редкие завалы, и вымытые ниши под корнями околобереговых деревьев. Или же береговые заросли камыша на 1,5-2,0 метра. Редкие островки посреди реки с камышом. Под камышом около берега тусуется жирная с икрой плотва. Где остальная рыба прячется, я так и не понял ...
Прозрак был около 2-2,5 метров. Вода ледяная. Не замерзла еще только из-за течения. В своей 7-рке продержался только 1час 15 минут., потом выскочил к костру.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 21:58


#57 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 November 2005 - 08:18

Я плавал тоже около часа в 7ке и в 9,5 мм носках было хорошо, но вылез т.к. пальчики в 5 мм перчатках замерзли оч. сильно :cry: А в том году в них по два часа плавал и ни чего. Видать подсели. :( или пальцы потолстели :)

#58 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 14 November 2005 - 11:00

По поводу названия. Известно, что весной эта река пользуется сплавщиками, а в сплаве на байдарках участвует два человека- "Греби .." и "гребу ..." вот когда они вдоем "гребут ..." получается "ВОБЛЯ"

#59 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 November 2005 - 15:20

Я плавал тоже около часа в 7ке и в 9,5 мм носках было хорошо, но вылез т.к. пальчики в 5 мм перчатках замерзли оч. сильно :cry: А в том году в них по два часа плавал и ни чего. Видать подсели. :( или пальцы потолстели :)

Кирюха, такая же байда. Руки замерзли. Причем больше правая. Она постоянно ружье держет. А левую в кулачок сжимаешь и тепло дольше держется.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 16 February 2010 - 21:59


#60 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 14 November 2005 - 15:34

romanik, на Москвареку-Рузу съездий вроде там льда нет. А я все закрыл сезон. :( Боюсь. как бы здоровье не дало трещену. На Новый год в Абхазию поеду там и поныряю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users