Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Основные виды масок для ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 November 2013 - 22:05

А вот скажите пожалуйста, Что лучше ну смотря для чего конечно, а вообще какие особенности 2 видох масок - 1. это маска с янтарными стеклами так называемая, серии Riffe например, 2. это маска с просветленными стеклами, как сказали в дискусе, там снаружи просветленное стекло - покрытие, а снутри желтое стекло, двойной эффект. Серия Esklapez Чему отдать предпочтение ??

#22 Оффлайн   Кексус Ли

Наш человек

PipPipPip

33
Камчатка

Отправлено 13 November 2013 - 05:39

У меня проблема с диоптриями :( . Была Омер Алиен, текла иногда(не сильно), я взял как вторую Скорпену. Так мне Скорпена больше покатила, даже в холодной воде, на течении, теперь она основная.

#23 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 November 2013 - 06:38

А вот скажите пожалуйста, Что лучше ну смотря для чего конечно, а вообще какие особенности 2 видох масок -
1. это маска с янтарными стеклами так называемая, серии Riffe например,
2. это маска с просветленными стеклами, как сказали в дискусе, там снаружи просветленное стекло - покрытие, а снутри желтое стекло, двойной эффект. Серия Esklapez

Чему отдать предпочтение ??

Бери Эсклапезовскую,там же(в Дискусе,на Ленинском 70/10 10% скидка)! Там есть выбор данных масок,Е-визио -2 рефлэш рашн эдишн - отличная маска ,и её предшесвенница под ном.-1 ! Они отличаются площадью линз ,подмасочным пространством,и увеличиным обтюратором(под большую морду лица)! Смотри какая тебе больше подойдёт и понравится,он лучше брать -2! На этой
неделе поеду туда,возьму ещё одну,с простыми стёклами(две у меня уже есть,эдишн-2),пока есть! Чумовые маски!

#24 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 07:17

omerhant67, ок ok

#25 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 November 2013 - 14:17

Бери Эсклапезовскую,там же(в Дискусе,на Ленинском 70/10 10% скидка)! Там есть выбор данных масок,Е-визио -2 рефлэш рашн эдишн - отличная маска ,и её предшесвенница под ном.-1 ! Они отличаются площадью линз ,подмасочным пространством,и увеличиным обтюратором(под большую морду лица)! Смотри какая тебе больше подойдёт и понравится,он лучше брать -2! На этой
неделе поеду туда,возьму ещё одну,с простыми стёклами(две у меня уже есть,эдишн-2),пока есть! Чумовые маски!

Всё,в 14:36,сегодня,заехал в Дискус на Ленинском,и выкупил последнюю Эсклапезовскую Е- Визио -2(это уже третяя,сын с армии придёт,ему будет)! Так что братан повремени с поездкой в магазин(5-7 дней, привезут)! С простыми стёклами небыло,но грозились
привести,ещё раз придётся ехать! Но лучше ,перед выездом отзвониться и зарезервировать ! Удачи!

#26 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 14 November 2013 - 16:50

заехал в Дискус на Ленинском,и выкупил последнюю Эсклапезовскую Е- Визио -2


А что, Дискус на Ленинском ОПЯТЬ ОТКРЫЛИ ????? :( :( :(

#27 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 November 2013 - 18:16

А что, Дискус на Ленинском ОПЯТЬ ОТКРЫЛИ ????? :( :( :(

Усё верно, Шэф! Ленинский 70/10,посередине дома,с дублёра Ленинского! Лестница в подвал и направо! Не очень большой,но
уютный магазинчик! Ассортимент нормальный,цены приемлемые и плюс скидка 10%! Не сравнить со СпортХитом!

#28 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 14 November 2013 - 19:47

Усё верно, Шэф! Ленинский 70/10,посередине дома,с дублёра Ленинского! Лестница в подвал и направо! Не очень большой,но
уютный магазинчик! Ассортимент нормальный,цены приемлемые и плюс скидка 10%! Не сравнить со СпортХитом!


Дык я знаю...раньше мой любимый магаз был (из Дискусов), потом его прикрыли...приходилось на Перерву мотаться...а тут такая новость...)))
Не...СпортХит - это СпортХит...там СиХантер и Неопро...и скидка в СиХантере 20%...просто Иногда понравившиеся позиции есть только в Дискусе, как то: Эсклапез + Сарган...
кстати, у кого как, а у меня там даже 10% нету...)) 4 или 7...что-то вроде того...

#29 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 21:36

))) да не страшно, буржуйских этих товаров навезут еще с большим большим запасом...

#30 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 17 November 2013 - 00:27

А вот скажите пожалуйста, Что лучше ну смотря для чего конечно, а вообще какие особенности 2 видох масок -
1. это маска с янтарными стеклами так называемая, серии Riffe например,
2. это маска с просветленными стеклами, как сказали в дискусе, там снаружи просветленное стекло - покрытие, а снутри желтое стекло, двойной эффект. Серия Esklapez

Чему отдать предпочтение ??

Здравствуйте. Эти 2 маски хороши по своему. Сравнивать их будет не корректно. Для разных охот (условия, места проведения) своя маска. Пробуйте в море - океане. Новую обычную, Янтарь и просветлёнку. Выбор остановите скорее всего на Янтаре! Наши водоёмы, как водится с плохим прозраком. Стало быть обычное стекло, хороший прозрак и освещённость( солнце ) конечно же просветлёнка. Ночь... Да, что я говорю! В воду друзья, в воду!
P.S Райфу есть масса не дорогих аналогов, ни чуть не хуже!
Помянем Дениса Липатова. Он нырял и рассказал бы больше, о маске "Янтарь Райф"...
Изображение
Для тех, кто имеет возможность и силы помочь жене Дениса в далёком Таиланде, на острове Пхукет. Коль я сам не имею финансовой возможности, поехать и передать то, что СОБЕРЁМ! Карт-счёт и все необходимые данные по ссылке. Да хранит Вас, Царь наш единый Нептун!
http://po-meskalito....l.com/5013.html
Изображение

#31 Оффлайн   Подвох84

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодарский край,Каневская

Отправлено 13 January 2014 - 16:26

А вот скажите пожалуйста, Что лучше ну смотря для чего конечно, а вообще какие особенности 2 видох масок -
1. это маска с янтарными стеклами так называемая, серии Riffe например,
2. это маска с просветленными стеклами, как сказали в дискусе, там снаружи просветленное стекло - покрытие, а снутри желтое стекло, двойной эффект. Серия Esklapez

Чему отдать предпочтение ??

Добрый вечер! Поделюсь опытом . У меня Риффе с янтарными стеклами. Пользуюсь ею 2 года. В мутной воде с ней комфортнее. Еще в сумерках отлично видно,возможно янтарные стекла дают такой эффект. Еще солнце не так по глазам бьет. Маска супер! По Esklapez ничего не могу сказать,просветленная оптика имеет меньший коэффициент отражения,т.е пропускает больше света. Думаю глаз человека этого особо и не заметит. Как правило ее применят (просветленную оптику) в фото технике,оптических приборах .Думаю что это просто маркетинговый ход,а вот желтые линзы это однозначно плюс.
Скажите,какую в итоге выбрали? Сравнивали одну с другой?

#32 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 13 January 2014 - 17:17

Был неделю назад в СПОРТ-ХИТ там тоже ДИСКУС открыли маски эти есть. Но я себе РИФФ с янтарными стёклами купил.

#33 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 January 2014 - 18:11

Как купил за 35€ Омер Элиен с просветленными стеклами в Греции, так и не снимаю ее. 90% охот-ночные. Видимость отменная.

#34 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 20:41

А как правильно говорить: мАрес или марЕс

#35 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 21:03

А как правильно говорить: мАрес или марЕс

кОбыла будет правильнее! :)))
Два года назад купил(можно сказать подарили :)) )Спорасаб микру зеленую.Маска нормальная,но стоит обратить внимание как заправлена резина под стекла.Маска имеет особенность замены стекол на диоптрии.Взял с собой в Грецию,на Кос е нырнул без оглядки на часики" за дайверской трубкой на дно-перед самым дном закапало в правую глазницу-забыл поддуть в маску и резинку подтянуло под стекло(глубина 15м).Далее была уже другая история с выныриванием-не по теме.маску сразу поменяли-так что юзаю.Фишка с ней нормальная в том что почти не надо поддувать и не пресует мое лицо.обзор нормальный чуть шире чем в Мундиале Бушовом.Ещё использую Vievmask моностеколку отБушат.Но её по настроению и чистой воде.Основных две.Мистик и Мундиаль.Микромаск от Бушки по лицу не подошла.

#36 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 15 January 2014 - 18:04

Новое изобретение!!!

http://www.mk.ru/sci...-pod-vodoy.html

#37 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 January 2014 - 18:32

Новое изобретение!!!

http://www.mk.ru/sci...-pod-vodoy.html

Сергей,ну,во-первых:это как не крути-а нарушение ГЛАВНОГО принципа -работа на ЗАДЕРЖКЕ дыхания;во вторых:это-утка,НЕТ еще таких технологий!Ну не научились еще разрушать молекулу воды с помощью каких то там мембран-для этого нужно приложить энергию,кратно превышающую полезный выход(электролизер).Если эти патроны построены на хим расщеплении СО2(как в самоспасателе,что маловероятно-уж больно мал объем)-это еще и смертельно опасно-капля воды внутри-взрыв-башку оторвало!Короче-это фантастика...

#38 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 15 January 2014 - 18:44

Короче-это фантастика...


так в коментах тонко и подмечено ...) "там же написано - ДИЗАЙНЕР. Дизайнеры ещё и не то придумают!"

#39 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 January 2014 - 19:24

Сергей,ну,во-первых:это как не крути-а нарушение ГЛАВНОГО принципа -работа на ЗАДЕРЖКЕ дыхания;во вторых:это-утка,НЕТ еще таких технологий!Ну не научились еще разрушать молекулу воды с помощью каких то там мембран-для этого нужно приложить энергию,кратно превышающую полезный выход(электролизер).Если эти патроны построены на хим расщеплении СО2(как в самоспасателе,что маловероятно-уж больно мал объем)-это еще и смертельно опасно-капля воды внутри-взрыв-башку оторвало!Короче-это фантастика...

Технологии-я в 90-е покупал в ... городе Подмосковья мембраны, прошитые электронами. Там не идет речь о разрушении молекулы воды, там говорится о том, что мембрана пропускает кислород, и не пропускает воду. И еще "тихий-тихий, но мощный" компрессор и супер-батареи.
P.S. "Это гренка не может, а крутон-может!" :))

#40 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 January 2014 - 20:12

ага ага))))) МК и рад стараться)))))))))))))))))) всё как прежде, ни чего не меняется))) скоро напишут шо жабры изобрели как в гарри поттере))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users