Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Поясная катушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 23 April 2007 - 22:40

Ну вот, в общем-то: обещанное фото сего девайса. Катушка Юры Зубкова - вполне бюджетный вариант - очень мне по душе. На "Таймень" не захотел ставить по причине снижение манёвренности ружья априори с катушкой. Крепление медной проволокой за груз. Оттянул немного пояс - продел проволоку - кинул 3 хомутика и круглогубцами поджал в косичку, после аккуратно постарался заправить под ремень. Карабинчик - ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ чтобы быстро можно было набросить рукой в перчатке.
Катушку прикрепил под левую руку. При необходимости пристёгиваем карабин к линю и всплываем с двумя свободными руками. Рыба особо не сопротивляется - ведь ей никто не мешает. А мы, отдышавшись и порадовавшись, приступаем к процессу "взятия" трофея.
Преимущества вижу в том, что ружьё не теряет манёвренность и плавучесть. Плюс две руки свободны.
Научили профессионалы, живущие рыбой, тобишь браконьеры - подвохи, за что последним спасибо.
Прошу всех высказаться по поводу идеи. Качество исполнения не ругайте - не мастера руки.
Изображение
Изображение

#2 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 24 April 2007 - 05:54

Как и во всем, есть плюсы, есть и минусы. Минус-время на прикрепление к ружью. Часто рывок крупной рыбы происходит сразу после выстрела. Если штатная катушка правильно ослаблена, то она не дает рыбе порвать себя и сойти. Опять же , когда несет течение и рыба ушла под корягу, надо борясь с течением осуществить присоединение ружья. Да и связка не очень жесткая, на течении может оторваться.

#3 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 24 April 2007 - 08:32

Привет всем! При нырке на течении излишки линя (не думаю, что ты его успеешь смотать обратно) могут зацепиться за коряги и для повторного всплытия его может уже не хватить. И тогда либо резать, либо пояс сбрасывать. Еще одна ловушка для самого себя.

#4 Оффлайн   sukeltaja

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 April 2007 - 10:03

привет любителям подводного мира имею свой опыт всяких приспособлений для того чтобы не потерять трофей или ружо-так вот можно потерять жизнь и такой случай известен на Нарвском водохранилище один паренёк прострелил леща у дна и гарпун вошёл в пень каких там множество а всплыть ему непозволила вот такая система крепления ружа а нож он и неуспел достать паника и всё.так что восемь раз подумайте что важнее кусок железяки,рыбина? а ружо всегда можно преобрести другое и подвохи-бреки такой ерундой не занимаются на моём счету по разным обстаятельствам утоплено безвозвратно3 ствола два ножа пара ласт два фонаря и ничего зато жизнь продолжается и незнаю послушает кто или нет но на мой взгляд под водой если есть сомнение на тысячную долю -разожми кулак,отстегни пояс и расслабся всё будет новое если захочешь :D

#5 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 01 May 2007 - 18:37

Тема интересна но наверно на море с хорошей видимостью, на реках и озерах наверно не актуальна. Чем больше привязано к тебе тем выше вероятность зацепа. Раньше в союзе когда был дифицит всего, привязывали ножи чтобы не терялись, особенно военные, гибло очень много народу. Ножь не потерялся, а человека нет :cry: Чем меньше видимость - меньше должно быть снаряги и больше моневра - закон. Но на море - вариант интересный!

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 May 2007 - 18:47

дык на поясе она.. а он сбрасывается.. :roll:

#7 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 01 May 2007 - 20:58

Статью на тему поясной катушки я пару дней назад выложил на сайт. Причем, имея опыт полемики с авторами писылаемых материалов, дабы избежать обид, отклонять материал от выкладывания на сайте не стал. Но здесь, видя клон материала, считаю возможным высказать личное отношение к теме. Считаю данный способ крепления катушки потенциально опасным и не дающим никаких особых преимуществ по сравнению с традиционным, на ружье.. Ссылка автора (в письме) на то, что такая практика используется "охотниками, живущими с рыбы" меня совершенно не вдохновляет. У браков, как известно, свои понятия о ценности жизни...

#8 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 01 May 2007 - 23:03

Ребята, возьмите любую статью о подводной охоте, не говоря уже о инструкции прилагаемой к ружью. Везде сказано, ни в коем случае не страховать ружьё ремешком за руку, а здесь ещё хуже - катушка на пояс! Да ни в коем случае!

#9 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 02 May 2007 - 19:58

дык на поясе она.. а он сбрасывается.. :roll:


Не всегда можно сбросить пояс :!:
1. Когда ты под "крышей"
2. Когда ты в сети.
3. когда рядом много коряг
4. Сброс пояса должен происходить осознанно, понимая зачем ты это делаешь и какие последствия могут наступить.

Если думать что сбросил пояс и нет проблем, то это только начало проблем!
Не одно ружье не стоит жизни и его не жалко бросить, а вот скинуть часть снаряги от которой зависит очень многое ....

#10 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 May 2007 - 20:59

Как можно перецепить линь, когда например на гарпуне сом кг на 40, просто не реально. Ведь пользуешься катушкой в основном в экстренной ситуации, когда каждая секунда дорога, не я не одобряю этот способ крепления катушки к поясу. Лучше уж ружье бросить или как я слышал на море делают когда на тунца охотятся : ружье изначально крепят к бую (50 л бочке) и после выстрела сразу его бросают и всплывают, т.к. вываживать тунца кг на 50 в воде бесполезно, а дальше по бочке его находят и вытаскивают. Эх, я бы на таких поохотился.

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 May 2007 - 21:01

не ружо - а гарпун привязывают... я теоретик - готовился в тай за трофеями :roll:

#12 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 May 2007 - 21:08

не ружо - а гарпун привязывают... я теоретик - готовился в тай за трофеями :roll:

Точно гарпун, а я что сказал, к ружью, во ступил :oops: .

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 May 2007 - 21:15

ну дык 8O я столько готовился.. мож и хорошо. что не поехал -а то столько б тунцов завалил.. :LOL:

#14 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 May 2007 - 21:25

Помнится как то Альберт Трунов рассказывал: как он стрельнул в одного здорового тунца, а линь вокруг талии перехлестнулся так он его как потащил на глубину, еле успел ножем линь обрезать на 8 метрах, перепонку в ухе все же успел порвать. Так что считай тебе повезло что не поехал :D или тунцам повезло.

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 May 2007 - 21:30

ВСЕМ ВИДАТЬ ПОВЕЗЛО :LOL:

#16 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 May 2007 - 21:34

Сомам только московским не очень повезло. :D

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 May 2007 - 21:38

крайнему подфартило :evil:
http://www.podvoh.ru...469f405650afc51 3я страница.. :LOL:

#18 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 03 May 2007 - 05:24

Я видел что и к ружью вяжут буй, не думаю что для ружа это полезно, особенно если оно 1,2 м

#19 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 03 May 2007 - 18:42

Собственно, я и сам немного криво отношусь к данному девайсу. Попробовал намедни поплавать...Ну так, не цепляется, пожалуй. Не могу понять -что именно вас смущает в перецепе линя...Как может запутаться линь катушки и устроить неприятность? Продолжаю с интересом следить за мнениями. 8O :!: Однако брекам доверяю. не соглаен с БЛ. Не такие они и дурачки - всё у них просчитано. Может вот катушка просто выбрана неудачно? Есть к примеру дайверские поясные... Они сподручнее возможно...

#20 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 19:32

Собственно, я и сам немного криво отношусь к данному девайсу. Попробовал намедни поплавать...Ну так, не цепляется, пожалуй. Не могу понять -что именно вас смущает в перецепе линя...Как может запутаться линь катушки и устроить неприятность?
Продолжаю с интересом следить за мнениями.

8O :!: Однако брекам доверяю. не соглаен с БЛ. Не такие они и дурачки - всё у них просчитано. Может вот катушка просто выбрана неудачно? Есть к примеру дайверские поясные... Они сподручнее возможно...


Объясню в двух словах, ныряльщик ни в коем случае не должен привязывать оружие к себе, не дай бог рыба запутает линь в корягах, а ты не успеешь сбросить пояс, дальше сам знаешь что будет - поминки. Водолаз в трёх или двенадцатиболтовом костюме постоянно болжен следить за своим страхавочным линём и при малейшем его запутывании, должен бросать работу и распутывать его и заметь воздуха на это у него достаточно, а у тебя его попросту нет.

На счёт брэков скажу тебе, у них не просчитано главное. Что они оставят своим детям, лунные ландшафты на дне? У хапуги только одно может быть просчитано, товар - деньги и побольше! :twisted:

Почитай справочники лёгководолаза, может и найдёшь для себя чего интересного.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users