Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 28 July 2014 - 07:23

Всем привет!!! Парни, помогите советом. В том году после очередной нырялки промыл в пресняке ружо, просушил и убрал в чехол. В эти выходные собрался понырять, выдалась возможность первый раз в этом году, открыл чехол, всё в масле. Думал может не всё вытекло, попробовал накачать, выходит откуда-то воздух. Пропали выходные. Я правильно понимаю, что бы его отремонтировать, нужно налить масла под завязку и накачать воздух или в ремонт на диагностику отдавать??? Почему вообще такое произошло, что я делал не так? Ружье пневмат Tempest 50, использую уже 3 года ни разу не накачивал, масло не менял.

#2 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 28 July 2014 - 07:27

Всем привет!!!

Парни, помогите советом.

В том году после очередной нырялки промыл в пресняке ружо, просушил и убрал в чехол. В эти выходные собрался понырять, выдалась возможность первый раз в этом году, открыл чехол, всё в масле.
Думал может не всё вытекло, попробовал накачать, выходит откуда-то воздух. Пропали выходные.

Я правильно понимаю, что бы его отремонтировать, нужно налить масла под завязку и накачать воздух или в ремонт на диагностику отдавать???
Почему вообще такое произошло, что я делал не так?

Ружье пневмат Tempest 50, использую уже 3 года ни разу не накачивал, масло не менял.

если зальешь масло под завязку, ты ружье никогда не зарядишь, вполне возможно что стенки ствола поцарапаны, и масло в месте с воздухом вышло

Сообщение отредактировал Baalg: 28 July 2014 - 07:28


#3 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 28 July 2014 - 07:32

если зальешь масло под завязку, ты ружье никогда не зарядишь, вполне возможно что стенки ствола поцарапаны, и масло в месте с воздухом вышло

Думаешь, ствол настолько поцарапался, что масло вышло??? :scratch_one-s_head:

Это получается ствол менять???

#4 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 28 July 2014 - 07:35

У меня стен 11. Тоже начало потихоньку спускать. Думаю это издержки времени. Нужно манжет поменять или еще что. Ни разу не разбирал ружье, поэтому может и ошибаюсь. Но конец приходит всякому механизму)))

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 July 2014 - 07:38

масло где вытекает? с надульника? накачай небольшое давление, сунь в воду - где воздух травит?

#6 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 28 July 2014 - 07:48

масло где вытекает? с надульника?
накачай небольшое давление, сунь в воду - где воздух травит?

по внешнему виду из надульника, а когда насосом накачивал, ружо не в воде было, не видно откуда воздух выходил.

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 July 2014 - 08:02

по внешнему виду из надульника, а когда насосом накачивал, ружо не в воде было, не видно откуда воздух выходил.

тоесть выходит прямотоком тут же при закачке? даже небольшое давление не получается загнать?
пробуй качать с маслом, посмотри где масло пойдёт, засеки откуда масло сочится...


95% поршень с манжетками окажется.

#8 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 July 2014 - 08:06

для испоганивания ствола ружья достаточно один раз чутка песочку черпануть дульныс срезом - зарядить ружьё и сделать выстрел. итальянцы не зря стволы дюралевые делают. ограниченный ресурс - всё для людей! дело может быть как в стволе, так и в манжетах поршня или гермовводе спусковой системы. часто при стравливании воздуха с ним выходит масло - можно определить место утечки.

Поблагодарили 1 Пользователь:
0000

#9 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 28 July 2014 - 08:12

тоесть выходит прямотоком тут же при закачке? даже небольшое давление не получается загнать?
пробуй качать с маслом, посмотри где масло пойдёт, засеки откуда масло сочится...


95% поршень с манжетками окажется.

Абсолютно верно, воздух выходит при закачке, давление загнать не получается вообще.
А если поршень с манжетом окажется, реально самому поменять?

Парни, а если это ствол поцарапан, есть смысл его самому менять, не прибегая к услугам сервисов, или новое руже покупать?

Сообщение отредактировал Svyazist: 28 July 2014 - 08:14


#10 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 28 July 2014 - 08:17

Всем привет!!!

Парни, помогите советом.

Пропали выходные.

ну, чтобы не пропали выходные, нужно арсеналец то пополнить.
Не мудри со стволом, откручиваю надулю и вытаскивай поршень, смари на него, мог полиамид треснуть, либо колечки резинтовые в ауте.
пысы: каждое пятое ружжо темпест новое приходит в упаковке с маслом , вышедшим через надульник, его продовалы перебирают и на прилавок

#11 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 July 2014 - 08:18

Абсолютно верно, воздух выходит при закачке, давление загнать не получается вообще.
А если поршень с манжетом окажется, реально самому поменять?

Парни, а если это ствол поцарапан, есть смысл его самому менять, не прибегая к услугам сервисов, или новое руже покупать?

Разбери его и глянь ствол! Сразу будет видно царапины и задиры! По манжетам,то их менять лучше комплектом,если на вид нормальные,то оставь старые! Вскрытие сразу покажет,учём причина! :scratch_one-s_head:

#12 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 28 July 2014 - 08:28

Всем, спасибо за советы!!! Сегодня в ванной устрою опыт, а потом буду разбирать свой темпестик. Результаты сообщу. PS: Нужно иметь как минимум два ружья. Задумываюсь о приобретении второго, наверное это будет арбалет.

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 July 2014 - 08:31

скрути надульник, удерживая нипель в пятке ружа спец ключом - иначе можешь ствол внутри провернуть.
вытащи поршень, осмотри... пока всё, скажешь как извлечёшь его.

В том году после очередной нырялки промыл в пресняке ружо, просушил и убрал в чехол. В эти выходные собрался понырять, выдалась возможность первый раз в этом году, открыл чехол, всё в масле.

как ружьё хранилось? (в идеале стволом вниз для контакта поршня с маслом)
во время хранения ружьё втаскивалось из чехла? гарпуном прогонял поршень?

обычно всё происходит так - убирают на хранение, ружо бросают как попало, масло оттекает от поршня, манжетки чуть присыхают к зеркалу ствола.
далее, этак через месяц, вспоминают о ружье и ради интереса, вставляют гарпун и проверяют мышечную память при зарядке))) ну и удовольствие заодно получают от этого процесса...
в момент сухой зарядки, прикипевшие манжетки страгиваются со своих мест и скручиваются в процессе движения по стволу (бывает рвутся)

если убираешь ствол на долгое хранение, делаешь так - сбрось давление что бы легко можно было бы заряжать/разряжать ркой (качков 10 не больше)
капаешь в ствол несколько капель масла через надульник, прогоняешь так что бы масло по стволу распределилось
держишь стволом вверх пару минут (даёшь маслу стечь к пятке) потом переворачиваешь строго вертикально стволом вниз (масло стекает в ствол)
в таком положении убираешь на хранение.
во время хранени не менее чем раз/два в неделю, достаёшь, капаешь каплю масла в надульник, потом гарпуном прогоняешь аккуратно поршень по стволу туда-сюда (пару раз зарядить/разрядить чо бы прогнать механизм спуска) и опять убираешь в таком же порядке как описал выше.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 28 July 2014 - 09:37


#14 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 28 July 2014 - 10:11

Абсолютно верно, воздух выходит при закачке, давление загнать не получается вообще.
А если поршень с манжетом окажется, реально самому поменять?

Парни, а если это ствол поцарапан, есть смысл его самому менять, не прибегая к услугам сервисов, или новое руже покупать?

Подожди всё сразу менять. Если не удаётся закачать, может под шарик попала какая то СОРИНКА, и тогда нужно налить в насос масла грамм30-40, предварительно перевернув насос вверх и отведи поршень насоса в низ, только не до конца, закрути насос в ружьё, и продави масло в ружьё, соринка обычно вымывается и всё нормально работает.
Манжеты тоже поменять как два пальца об асфальт, да и ствол не спеши выбрасывать, открутишь надульник, вытащи поршень, и посмотри под лампой, или посвети фонариком в надульник. Самое больше разрушается ствол в месте остановки поршня, под ним остаётся маленько воды, а из за разности металлов алюминий+сталь идёт разрушение более мягкого, то есть алюминия, если физику в школе учил значит знаешь что это такое. Если раковины маленькие, и есть царапины их можно шлифонуть, и ещё пару лет пострелять. Ну а если такие что манжеты срезают то тогда точно ствол менять, хотя есть вариант укоротить ствол на 50мм, и ресивер тоже не забудь.

#15 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 28 July 2014 - 21:11

ружье разобрал, ствол, манжеты, сам поршень в идеальном состоянии. Но заметил только сейчас, что в задней части, куда вкручивается насос, просто отверстие, без всякого шарика и клапана, куда могла бы попасть соринка. Может в этом причина, клапан поломался, шарик выпал, воздух вышел, давление нет, масло потекло. Возможно конечно это из-за неправильного хранения, снаряга вся была в деревне у родителей, я туда часто езжу, а возможность, раз/два в неделю прогонять гарпуном с маслом отсутствует. Ружье хранилось в чехле в горизонтальном положении. Подскажите сколько вообще масла надо наливать в ружье? Ружье Tempest 50.

Сообщение отредактировал Svyazist: 28 July 2014 - 21:13


#16 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 28 July 2014 - 22:49

ружье разобрал, ствол, манжеты, сам поршень в идеальном состоянии. Но заметил только сейчас, что в задней части, куда вкручивается насос, просто отверстие, без всякого шарика и клапана, куда могла бы попасть соринка. Может в этом причина, клапан поломался, шарик выпал, воздух вышел, давление нет, масло потекло. Возможно конечно это из-за неправильного хранения, снаряга вся была в деревне у родителей, я туда часто езжу, а возможность, раз/два в неделю прогонять гарпуном с маслом отсутствует. Ружье хранилось в чехле в горизонтальном положении.

Подскажите сколько вообще масла надо наливать в ружье? Ружье Tempest 50.

Значит так чтобы понять клапан на месте или нет, выкрути заглушку которая прижимает ствол к рукоятке, в заглушке с обратной стороны под минусовую отвёртку втулочка, выкрути и посмотри на пружинку и шарик, всё ли на месте.
Масла нужно грамм 30-40., я заливаю веретёнку И20А.

#17 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 29 July 2014 - 06:45

Веретёнка,только с добавлением SMT-2. Эта присадка убирает трение,а это даёт добавочную мощу ружью и консервирует ствол, дольше работают манжеты. На 300мл. масла,всего 4-5мл присадки. Самое главное - ствол служит дольше. У меня такой же карамультук,но ему уже 10-ть лет! :scratch_one-s_head:

#18 Оффлайн   Svyazist

Наш человек

PipPipPip

0
МО г.Балашиха

Отправлено 02 August 2014 - 18:15

Ружье разобрал, причину неисправности не нашел. Обратился в ремонтную контору, за 10 мин продули клапан, чуть поднакачали проверили воздух ни где не травит. Даже денег с меня не взяли. Причиной, по их словам был песок, который попал под шарик. Вот сегодня в Neopro хотел маслица прикупить, мне продавец так налил, из личных запасов, спасибо ему огромное (на нём была майка podvoh.ru), родственная душа оказался. Вот сейчас ружье смажу, поднакачаю и можно снова на охоту. Всем спасибо за дельные советы. Может кому эта тема и пригодиться.

#19 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 November 2014 - 13:49

Хочу поделиться,своим опытом,по поводу ремонта и обслуги пневмата Темпест 50. Решил,после почти 10-ти лет пользования ружьём,залезть в него и глянуть что и в каком состоянии. Всё нормально было,нареканий нэ биль ,но решил его перевести на пневмоваакум,ну и отмыть изнутри от заводской смазки,перевести на ПМС-200. Вскрытие показало,что пациент жив,,все в отличном состоянии,за исключением главной рабочей манжеты поршня,она была прилично сработана. Заменил поршень,благо запасных штук 5-ть в запасе. Собрал с пневмонабором,но сцуко сифонить стал сразу из под манжеты поршня,через ствол. Несколько раз разбирал и собирал,но результат один,травит. Поставил родной дульник,накачал 25кг.,проверил через 9-11-ть дней,а он сцуко,стравил до 8-10-ти кг.! Полез снова в карамультук,загодя приобрёл полиуретановый Пеленгасовский демпфер,два щьтукъ, который и решил на счёт раз,усю проблему! Она заключалась в том,что Ружьё,с большим настрелом,поршень приработался,накатав зеркало в стволе,по рабочему ходу,а родной демпфер,сработался от постоянных ударов поршня,стал короче на 2,2-2,5мм,да и бобышки поршня,не совпали с набитыми лунками,на родном демпфере! Всё это дало некий эффект перекоса поршня в стволе,как раз на месте его конусного расширения,потому и травило,что поршень стал чуть дальше выходить из ствола! Установив новый демпфер,(родной,с 6.5мм.,развальцевался до 4-4,5мм,а новый 8.1мм)и под него мягкую ,1,5-1,7мм. полиуретановую шайбу,для смягчения и более мягкого демпфирования поршня,решил эту проблему и попутно убрал звук от выстрела. Но больше ,преследовал цель сохранить поршень от разрушения,ввиду того ,что убрал,при переборке ружья,теехнологическую пластиковую заглушку,для перепуска воздуха из ствола в рессивер и обратно,тем самым увеличил мощу ружья,резкость выстрела! Уже прошла неделя и всё нормально,как закачал,так и держит,несмотря на то ,что я его морозил в багажнике авто,держал в ванне 10-часов,после сборки и закачки! Мораль сего,при ремонте ружья,лучше иметь вналичи,все расходники,а это поршень,комплект о-рингов(хотя мне не потребовались),ну и сам демпфер,желательно не оригинальный резиновый,а полиуретановый! Древний карамультук,может выкинуть злую шутку,но к ней надо быть готовым! Надеюсь,кому и сгодится мой опыт! Р.С Все внутренности в отличном состоянии,благодаря заводской смазке,SMT-2 и аккуратному,бережному пользованию! И ствол и все резинки! Всем удачи! :scratch_one-s_head:

#20 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 08 November 2014 - 10:24

Вчера,ещё раз достал ружжо и проверил на весах закачку! Всё как было,так и есть! Может кто посоветует,где можно прикупить полиуретановые болванки или листы,ну или толстостенные трубки! Есть мысль установить более мягкий демпфер,для большей закачки и длины ,на Темпест70! Для 50-ка и этого вполне достаточно,а вот для 70-ки после апгрейда,думаю жестковат буиттт! Боюсь,что поршень не выдержит такого тибидоха,об жёсткий демпфер! Пеленгасовский демпфер,старого образца,полупрозрачный самое оно,а новые уже дымчатые и жёстче! Может кто подскажет ,где можно купить,именно старого образца!?? :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users