Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо

Фотография

Где отдохнуть и понырять около Анапы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 30 July 2007 - 10:28

Собираюсь поехать с семьей в Анапу. Подскажите место, кто знает конечно, где хорошо и понырять за рыбкой и просто на пляжике с детьми оттянуться?

#2 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 July 2007 - 11:26

можно и в самой Анапе "высокий берег" Сукко Б.Утриш и далее - утриш въезд за деньги да и прессинг со стороны ПО большой ,а вобще позвони в анапский дайв центр "Акула" http://www.akyla-ug.ru но они больше по дайвингу хотя охотники тоже есть

#3 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 30 July 2007 - 11:40

А личный опыт у кого есть? Кто где самолично был и что брал там?

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 July 2007 - 12:11

Я в прошлом году был на авто. Сунулся в Утриж-500рэ. Заповедник. На следующий день поехал на маршрутке за ...20 рэ (вроде). Там и нырял. Пару пеленгасов взял За дельфинарием токо слева почти в самый конец идти нада . В самой Анапе можно понырять за кладбищем - дикий пляж. Удачи.

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 July 2007 - 12:49

Блин, подвохи, вот чё ВЫ едите отдыхать не так, чтобы для себя?
К морю лучше ехать отдыхать или в мае месяце, а еще лучше - в сентябре!
В сентябре:
1. Меньше народу везде! На пляже, в гстиницах и прочее.
2. Поспевают всем фрукты и овощи. Всё очень дешево.
3. Рыбы начинают ход обратно в лиманы. А это: лобань, пелингасы, кефаль ...


#6 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 July 2007 - 14:38

Рома жен и детей к морю везем потому и не в сезон а к теплой водичке и песочку по рыбе в анапе кормящегося лобана брал там же видел и стелял горбыля но не взял, утриш каракоз горбыль где то на 12 ну и пеленгас иногда проходит ,но тот на мысу в камнях лежки ружом в море глубина от 05,до 3 м короче рыба есть но она трудовая ну немогу я под трубкой 2часа лежать как местные не мой силь, а еще ершей полно везде где камни уха,жареха всегда обеспечена

#7 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 30 July 2007 - 14:39

Меня интересует районы слева и справа от Анапы, а не сам город.

#8 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 July 2007 - 18:50

Утриж слева, справа Витязево (мутняк). Или скоко км от Анапы?

#9 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 01 August 2007 - 10:38

Сукко - вот куда решил ехать, золотая середина. И в Утриж можно сгонять и в Витязево. По приезду сделаю отчетец

#10 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 August 2007 - 11:28

В Утришь въезд стоит 500, но можа договориться с охраной за 200р. Удачи.

#11 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 09 August 2007 - 23:52

В Утришь въезд стоит 500, но можа договориться с охраной за 200р.
Удачи.


День добрый
Свежие данные
Был в Анапе с 19 по 23 июля.
Рыбы не было, не сезон...(( возил детей к морю, именно в Анапу надо было, это главное..
Заныривать можно начиная с района ЯхтКлуба, левее Морвокзала, народу даже при переполненном городе относительно немного, пойти "за угол" по берегу и за волнорезом море спокойно, даже при волнении
На высоком береге тоже интересно, но в моё время было мутновато, чуток штормило, ветер шел с моря... гонялся за зеленухами..)) да бычков выковыривал..
Ездил за Новороссийск, буквально 10-15 км, машину бросаешь на трассе и по спуску, снаряга на себе, по тропе к морю.... там места совсем дикие, можно сказать... На глубине 7-8 метров спугнул ската, догнать не смог.. ушел, красавец..
Ездил до Утреша... Казачки совсем охренели... въезд на легковом уже 100р за 1 час Можно дурить официально. Приезжаешь и говоришь, что хочешь там на хате поселиться, надо мол поискать. Тгда платишь в кассу 250 заезжаешь, едешь до пляжа, нуряешь, балдеешь, возвращаешься на выезд и на посту говоришь, что мол ничего не подошло и отваливаешь... Дежурят они там через 2 на 3-й день... Но в итоге я договорился с кассиром за 200рупий... объяснил ему по человече... Заныривать лучше левее дильфинария... Там что левее, то веселее.... отдыхающие, дикари, нуддисты и сектанты по родам в воде... Главное в этом метсе не приближаться к берегу..)) не дай Бог нарвешься на ужасы...))))
Если за Новороссийск не мотаться, то высокий берег вполне нормальное место... В сторону порта Кавказ не ездил, по причине слабости моего экипажа, детей на дороге мутило и укачивало...((
Но море... это море...!!!

#12 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 10 August 2007 - 06:41

Вчера от друга кайтсёрфера,кто не знает это доска с парашутом,получил такую информацию.Катаются они на кайтах в Кизилташском лимана,это чуть дальше Анапы с.Благовещенская.Так вот он утверждает,что удаляясь от берега постоянно видит косяки рыб,даже пытался в прыжке приземлиться кайтом в стаю.Порывшись в интернете нашёл информацию,что пеленгас,лобан заходят в эти лиманы в больших количествах и в былые годы был организован их промышленный вылов.Интересно можно ли там поохотится,вода солёная и прозрак хороший,но достаточно мелко.

#13 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 August 2007 - 06:48

Ну а почему собственно нет? если прозрак хороший......... а то что мелко......... так на пиленгаса и на ЧМ под трубочку без нырков охотятся...... каждому свое как говорится.

#14 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 17 August 2007 - 20:18

Ну вот я и вернулся с моря...:) только что, приехал на машине.
Как я и говорил, отправился я в Сукко и по приезду был омрачен. Место мне совершенно не понравилось - жилье далеко, развлекаловки нет, узкий проход к морю, где по бокам сплошь торговки стоят... не по мне. Думаю раз уж заехал сюда, сгоняю и в Утриш... На входе никого не было, проехал бесплатно (возможно часов 6 вечера уже денег не берут. К поселку так и не удалось проехать, т.к. конец узкой дороги туда был заставлен сплошь автобусами и машинами. Приедешь так на своей, так и будет там стоять до отъезда:)

Все взвесив - решил что лучше я дерну в Кабардинку и не ошибся. очень удачно взял номерок в доме на 3 человека - меня , жену и сына (маленький киндер, дочка- туда вписалась бесплатно). Свой санузел, душ, телек, холодильник и кондей. Весь вопрос -2000 руб. в день. Дороговато, НО! - бесплатно пользовались офигительным бассейном внутри дома. В нем плавал больше чем в море (по количеству раз в день). От жары и беспробудного пьянства - очень помогает :)

День первый.
Надев короткий костюм, ничем не отгружая (5 мм.) сразу кинулся в море. Первое что удалось поймать, причем руками (увидел в расщелине на грядах на 7-8 метрах - это странную рыбку, похожую на саргана. Но описания не совпадают. у той что поймал я, тело в сечении квадратное, голова как у морского конька. В руках извивалась как змея и хрустела как будто хрящиками.
На берегу показал живность народу, сфоткал с со своими киндерами и отпустил с миром.

День третий.
Так толком ничего не узнав о местах лова пеленгаса решил действовать самостоятельно. Изучив материалы что были в сетке остановился на Христовой щели. Побазарив с местными получил совет обратиться к джипперам (УАЗ). Цена впроса - 300 руб везут туда и 300 берут на поляну. Наслушавшись какой необыкновенной красоты это место, сразу же их соседей по дому где жил сколотил команду туристов. Были и дети, а среди взрослых была бабушка 67 лет. кстати вечером второго дня сгонял на своем ВАЗ2105 в пансионат Красные огни, он то как раз и стоит в этой Христовой щели. Познакомился с охранником, который мне сказал, что машину одну не оставляй -больно много воровства. Ох и баек наслушался... На моей он мне сказал что не проеду то точно - только УАЗ. Я как человек изучающий все на своей шкуре все-таки предпринял попытку. и сумел спуститься на 2 пролета столбов линий электропередачи уже по косогору. Дальше пошли такие бульники - машину убить- пару сек, Развернулся и хорошо буксуя вскарабкался на горку.
Утром оказалось, что джипперы не приедут, пытался сам нанять - они только по своим маршрутам гоняют, облом короче. Пришлось на двух пятерках повторить мой предыдущий опыт и 12 человек перебралась в этот заповедный уголок. Самой прикольное -первая группа тащила мою сумку со снарягой - 2 пары ласт, 2 костюма и 8 кг. свинца! Мне это простили, т.к. я вез самое дорогое - детей, своих и соседских. По пути мы 2 раза видели как большой серый заяц перебегал нам дорогу. дети были в восторге...
От места остановки машины надо чапать вниз метров 300 до полянки, потом метров 150 по косогору к морю. Внизу - налево причал, есть еще и пляжик, направо за скалами (топать вдоль скал местров 100 чудненькие пляжики (галечные)
Нырялка - сразу как спустился вниз встретил одного чела, он оказывается жил в палатке на этой поляне над морем. Купил ружо РПП за 2600. Аппаратец скажу еще тот...особенно убил лесоукладыватель. Аккуратно сложить, чтобы не образовалась "борода" - надо минуты 3-5!!! Жесть! Так вот он так и ни разу не увидел ни одного пеленгаса. Но говорил про здоровых дядек. которые иногда приезжали с длинными ружьями и уходили с трофеями размером с их голень!
Мне также не удалось увидеть крупной рыбы, кроме мелькнувшей стаи ставридки. На моем Бешате стоял трезубец которой мог разрубить небольшую рыбку:) В итоге - наловил ребятам несколько больших крабов. того тяпнул меня за палец -самого крупного - туристы сварили и отведали. Смирных - отпустили собственноручно.
Апогеем проведенного дня в сказочном месте - был подъем! Мы разведали второй путь -это сброшенный канат со скалы. Вот по нему то и взошли на "Эверест" и дети и старая бабушка и я со своей огромной торбой. Хуже было дальше - это прийти к машине. Сумку мою разделили между туристами (мужиками), один нес пояс с грузами, другой ласты все, я же пер костюмы. 3 привала по дороге, пересохшие губы и поклажа, вдруг ставшая весить не килограммы а тонны - страшная пытка.. Но мы все благополучно добрались и вечером попивая холодненькое местное вино весело вспоминали этот поход и не переставали удивляться необычном увиденным видам и красоте природы в тех местах.

Надумаете повторить - быстро на пляж к дайвингистам. Инструктора зовут Саша, 500 руб. сноса и на катере тебя туда и обратно когда захочешь. Вот тогда то знать:)

день четвертый - авка парк Золотая Бухта.
Тем же составом выклянчив скидку у турагента (заплатили за проезд по детскому тарифу) выдвинулись покорять Геленджик. Парк гут, приезжать только в 9 утра и наслаждаться до часа аттракционами. Что там, лучше попробовать. Мои же впечатления - это две горки Камикадзе Невесомость и что-то там еще. На первой сжег на одной ягодице плавки. Прямо до дыр!! Жесть!! Эти две горки включили как то по тихому и позже. Я увидел что арык , куда придется стекать с этих горок уже наполняется водой и пулей помчался вверх. Два парня инструктора давали указаний как правильно спуститься:
Мужикам - вытянуть и напрячь ноги, скрестив ступни, вытянуть руки вниз вдоль тела обняв свой пах.
Теткам- скрестить руки на груди, обняв свои народившиеся достоинства.
Прикол - иногда инструктор девушкам обнять свой пах, шутил конечно:)
Итак я наверху, пара челов уже готовы отдаться судьбе, я их сразу назвал - Обреченные:) Но рядом стояли два приятеля с телами как у орангутангов. Они крепко обняли прутья клети этого заведения где производится запуск камикадзе и предлагали друг другу сигануть первым:)
К моей чести, я оказался смелее и сделал это первым. Мой маленький подвиг в аквапарке.

День пятый.
Жо.. очень болела после камикадзе, провалявшись на пляже как отдыхающий, я вдруг вспомнил, что один чел из сети обмолвился, что и на городском пляже есть пеленгас.
Быстро нацепив маску и одев гидрик я ринулся за буйки.
Прямо по цегтру я обнаружил какой то не детский трубопровод, где труба от полуметра до метра. Зная что у островков в этих местах делать нечего, кроме этих зелено-полосатых рыб, которых местные не рекомендовали употреблять в пищу больше ничего путного нет, я ринулся обследовать трубопровод. И не ошибся.!!!
Моя первая встреча с пеленгасом – просто фантастика, такое я видел разве что у кустов фильмах. Рядом с большой трубой, глубина метров 8-9 стоял косяк рыбы. И не просто стоял - это была живая стена, стены которой состояли вверху из рыб помельче и книзу из более крупных. В самом низу у дна барражировали такие мамки, с такими спинками… Стена была в диаметре метров 6 м и двигалась своими ярусами по часовой и против часовой стрелке. У меня с собой не было ружья. Единственно что было – это «авоська», сумка с раскладывающимися ручками. В разложенном виде похожа на трал, с диаметром входа около 40 см. Так вот я вплыл в центр этого косяка, стараясь не делать резких движений. Рыба расступаясь впустила меня в центр круга. Я хотел попробовать резким движением надеть свою «авоську» на одну из рыб. Бесполезно, любое препятствие, будь то моя рука или мой трал, рыба огибала на безопасном расстоянии, это около полуметра. После резких движений, косяк в этой части разлетался в стороны, но потом «дыра» замещалась другими рыбами. В волю наигравшись и налюбовавшись увиденным я побежал на берег искать хоть кого-то из знакомых, чтобы дать маску и проводить в это место. Пусть запомнят. Никого. Был папаня и маманя приятеля моего сына. Но они наотрез отказались плавать с маской.
В 17-00, взяв четверых помощников из той же группы туристов и страстно желавших посмотреть эту небывальщину мы отправились на пляж. Несмотря на запрет (на огромной доске правил для отдыхающих последний пункт как раз и запрещал охоту в зоне городского пляжа..) я замотал свое ружье в черный пакет и взяв его вместе с черными ластами почапал в воду. Никто и не заметил. Там все распаковал, пакет сунул за пояс, связав узелком.
Косяка на месте не было. Мы стали обныривать трубопровод по секторам. И я нашел их. Пеленгас плавал стайками от двух до 7 шт. Вскинув ружье я ту же одну пригвоздил. Вот тут то они стали пугливыми. После выстрела стая разлетелась в разные стороны. Несколько раз я пытался догнать уплывающих рыб от меня. Но стремительная возможность менять курс делал мои попытки безуспешными. Хотя спурт ластами позволял их нагнать и сделать выстрел в им след, но … у меня был короткий линь, всего 3 метра…катушечку бы….
В итоге я взял только пару рыбин. Пока мы искали новые стайки для атак, плюс еще нам еще мешали «бананщики», катавшие на своих скутерах отдыхающих, стало смеркаться и рыба ушла.
Потом нам не давал там нырять прозрак после шторма и капризы моих домочадцев, пришлось на день сократить пребывание и уехать. Жалко…ох жалко…

Почистив на кухне рыбин, пришел к мысли, что чистить ее надо прям в море, снять чешую и выпотрошить.
кстати изучив содержимое кишечника, я как старый рыболов это делаю, надо же знать о кормовой базе, ничего кроме песка и растительной пищи не нашел.

Фотки можно глянуть тут:
http://foto.mail.ru/inbox/t_igr/211/


Пока меня интересует вот что, что же это за рыба которую я поймал руками?
Появление такого косяка рыбы следствие чего? Возможно дельфины их сгоняют со своих грядок и они кучкуются? Дельфинов тот день я видел, но они были далеко, метрах 500 - 600 от берега, а косяк стоял в тех.зоне, это метров 250 от берега.

#15 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 August 2007 - 22:25

рыбка по описанию похожа очень на рыбу-иглу http://www.voliga.ru...st/fish/16.html
, я тоже такую ловил руками на черноморье...

#16 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 18 August 2007 - 18:03

Точняк - она самая. Вначале в расщелине я ее принял за ногу краба.

#17 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 September 2007 - 23:30

Приехал с Анапы 1го числа, 2месяца болтался в ст. Благовещенская,в августе рыбы практически небыло тока последние дни появился сингиль, а горбыля мы еще в июле там добрали. В Кизылташском лимане кефали достаточно,но надо знать где ямы,или на гирле лимана (на гирле надо договариваться). На похожие стаи пиленгаса попадал несколько раз,когда мимо тебя проходит 150-200 голов такое незабывается.Местные рассказывают, что по весне, когда стая идет по мелководью видно большое темное пятно. Сегодня звонил туда- волны метра два с половиной, так что неделю в том районе прозрака точно не будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users